Il tessuto non slip in velluto belga realizzato con poliestere al 100%, questo tessuto combina durabilità e comfort con la sua consistenza in velluto morbido. Con un peso di 330 GSM e con un'altezza del mucchio di soli 1 mm, offre una sensazione di lusso mantenendo un profilo elegante.
Il tessuto non slip in velluto belga è disponibile in larghezze di 170 cm, 190 cm e 210 cm o può essere personalizzato per soddisfare i requisiti precisi. La sua costruzione a maglia migliora la sua flessibilità, rendendola una scelta eccellente per una varietà di usi, tra cui tappeti, tappeti e tappetini. La funzione anti-slip garantisce stabilità e sicurezza, mentre la trama del loop aggiunge un tocco di raffinatezza.
Offriamo questo tessuto su base per il trucco, con una quantità minima di ordine di 500 kg per colore. È confezionato da rotoli per facilitare la maneggevolezza e la conservazione. Con un tempo di consegna di 15-20 giorni, garantiamo un servizio rapido senza compromettere la qualità. Sia che tu stia cercando di migliorare la tua gamma di prodotti o fornire un tocco lussuoso alle tue offerte, il tessuto non slip in velluto belga è progettato per soddisfare le tue esigenze con stile e affidabilità.
| Nome prodotto | Tessuto in velluto belga |
| Numero modello elemento | 100138 |
| Materiale | 100% poliestere |
| Peso | 330GSM |
| Larghezza | 170/190/210 cm o personalizzato |
| Altezza del mucchio | 1 mm |
| Tipo di alimentazione | Make-to-ordine |
| Tecniche | Lavorato a maglia |
| Utilizzo | Tappeto, tappeto, zerbino |
| Colore | PFP bianco |
| Moq | 500 kg/colore |
| Caratteristica | Anti-slip, loop |
| Pacchetto | Da rotoli |
| Tempi di consegna | 15-20DAYS |

Zhejiang Benyi Textile Technology Co., Ltd. è un Tessuto non slip di velluto belga fornitore e produttore in Cina, situato a Shaoxing, noto come "capitale tessile mondiale". La società è impegnata nella produzione di nuove tecnologie tessili, concentrandosi sulla protezione ecologica e ambientale e migliorando le esperienze di salute dei consumatori.
La nostra azienda è specializzata in moquette, tessuti di tappeti e prodotti finiti. Combinando il fondo e la superficie, rompe la tradizionale modalità di produzione di costi di produzione elevati e bassa efficienza nel settore dei tappeti, rendendo la produzione di tappeti più semplice ed efficiente. Bene ha le sue fabbriche di tessitura, tintura/stampa e fabbriche di elaborazione dei tappeti finiti, consentendoci di controllare l'intera catena di produzione, mantenendo una buona qualità e tempi di consegna. Con un team di oltre 20 ingegneri di tessuti, stiamo sviluppando nuovi tessuti per moquette ogni trimestre in base alle tendenze del mercato e possiamo anche fornire servizi personalizzati in base alle esigenze dei nostri clienti. I nostri tappeti e tappeti sono adatti a vari scenari, tra cui soggiorni, camere da letto, bagni, cucine, ingressi e uscite e altro ancora. Siamo orgogliosi di fornire prodotti di alta qualità e un eccellente servizio clienti e il nostro obiettivo è diventare un produttore leader di tappeti e tappeti in Cina e persino a livello globale. Possiamo anche vendita all'ingrosso Tessuto non slip di velluto belga in blocco. Abbiamo esportazioni in tutto il mondo._00.jpg)

Cosa devi sapere prima di iniziare a pulire un tappeto a casa Pulire un tappeto in casa è assolutamente realizzabile con il giusto approccio, ma il metodo che funziona magnificamente su un tappeto può danneggiarne permanen...
View MorePerché il posizionamento del tappeto nella camera da letto è la chiave per una stanza ben progettata Un tappeto può trasformare completamente una camera da letto, ma solo se posizionato correttamente. Il posizionamento ina...
View MorePerché l'area di un tappeto è più importante di quanto pensi La scelta del tappeto giusto va ben oltre la scelta del colore o del motivo che ami. Uno degli errori più comuni – e costosi – commessi dai proprietari di c...
View More