Realizzato con poliestere al 100%, questo tessuto vanta un peso di 850 gsm, garantendo una sensazione lussuosa e sostanziale. L'altezza della pila di 10 mm si aggiunge alla sua lussuosità, rendendola una scelta eccellente per varie applicazioni, tra cui tappeti, tappeti e tappetini da bagno.
Il nostro tessuto a maglia in velluto Polaris è disponibile in larghezze di 170 cm, 190 cm o 210 cm, con opzioni di personalizzazione per soddisfare i requisiti specifici. Il tessuto presenta un colore tinto solido che migliora il suo fascino visivo mantenendo un aspetto coerente ed elegante. Offriamo questo prodotto su una base di reazione, che ci consente di soddisfare le tue esigenze precise e garantire la massima qualità.
Con una quantità minima di ordine di 500 kg per colore, il nostro tessuto è confezionato da rotoli, facilitando la maneggevolezza e la conservazione convenienti. Siamo orgogliosi di fornire prodotti di alta qualità entro 15-20 giorni, garantendo che i tuoi progetti rimangono sulla buona strada. Le tecniche a maglia utilizzate nel nostro tessuto forniscono una trama morbida e liscia, aggiungendo un tocco di raffinatezza a qualsiasi spazio.
| Nome prodotto | Tessuto di velluto Polaris |
| Numero modello elemento | 100065 |
| Materiale | 100% poliestere |
| Peso | 850gsm |
| Larghezza | 170/190/210 cm o personalizzato |
| Altezza del mucchio | 10 mm |
| Tipo di alimentazione | Make-to-ordine |
| Tecniche | Lavorato a maglia |
| Utilizzo | Tappeto, tappeto, tappetino da bagno |
| Colore | Tinto solido |
| Moq | 500 kg/colore |
| Caratteristica | Morbido, liscio |
| Pacchetto | Da rotoli |
| Tempi di consegna | 15-20DAYS |

Zhejiang Benyi Textile Technology Co., Ltd. è un Tessuto a maglia in velluto Polaris fornitore e produttore in Cina, situato a Shaoxing, noto come "capitale tessile mondiale". La società è impegnata nella produzione di nuove tecnologie tessili, concentrandosi sulla protezione ecologica e ambientale e migliorando le esperienze di salute dei consumatori.
La nostra azienda è specializzata in moquette, tessuti di tappeti e prodotti finiti. Combinando il fondo e la superficie, rompe la tradizionale modalità di produzione di costi di produzione elevati e bassa efficienza nel settore dei tappeti, rendendo la produzione di tappeti più semplice ed efficiente. Bene ha le sue fabbriche di tessitura, tintura/stampa e fabbriche di elaborazione dei tappeti finiti, consentendoci di controllare l'intera catena di produzione, mantenendo una buona qualità e tempi di consegna. Con un team di oltre 20 ingegneri di tessuti, stiamo sviluppando nuovi tessuti per moquette ogni trimestre in base alle tendenze del mercato e possiamo anche fornire servizi personalizzati in base alle esigenze dei nostri clienti. I nostri tappeti e tappeti sono adatti a vari scenari, tra cui soggiorni, camere da letto, bagni, cucine, ingressi e uscite e altro ancora. Siamo orgogliosi di fornire prodotti di alta qualità e un eccellente servizio clienti e il nostro obiettivo è diventare un produttore leader di tappeti e tappeti in Cina e persino a livello globale. Possiamo anche vendita all'ingrosso Tessuto a maglia in velluto Polaris in blocco. Abbiamo esportazioni in tutto il mondo._00.jpg)

Cosa devi sapere prima di iniziare a pulire un tappeto a casa Pulire un tappeto in casa è assolutamente realizzabile con il giusto approccio, ma il metodo che funziona magnificamente su un tappeto può danneggiarne permanen...
View MorePerché il posizionamento del tappeto nella camera da letto è la chiave per una stanza ben progettata Un tappeto può trasformare completamente una camera da letto, ma solo se posizionato correttamente. Il posizionamento ina...
View MorePerché l'area di un tappeto è più importante di quanto pensi La scelta del tappeto giusto va ben oltre la scelta del colore o del motivo che ami. Uno degli errori più comuni – e costosi – commessi dai proprietari di c...
View More