Con un peso di 450 gsm, questo tessuto colpisce il perfetto equilibrio tra robustezza e morbidezza. Le opzioni di larghezza sono 170 cm, 190 cm e 210 cm, ma offriamo anche personalizzazione per soddisfare i tuoi requisiti specifici. L'altezza della pila di 2 mm offre una superficie liscia e confortevole che si sente fresca e rinfrescante sotto i piedi.
Offriamo questo prodotto su base per il reazione, permettendoti di personalizzare in base alle esigenze del tuo marchio. Il tessuto viene lavorata a maglia utilizzando tecniche avanzate, garantendo una finitura di alta qualità che rappresenta un uso regolare.
Questo tessuto versatile è perfetto per creare tappeti e tappeti che migliorano il comfort e l'estetica di qualsiasi bagno. La sua texture morbide e le proprietà di raffreddamento lo rendono particolarmente adatto per gli ambienti del bagno in cui si desidera un tocco di lusso.
Il tessuto è disponibile in PFP (preparato per la stampa) bianco, fornendo una base neutra che può essere facilmente tinta o stampata per soddisfare le tue esigenze di design specifiche.
La quantità minima dell'ordine è di 500 kg per colore, che consente di ordinare in blocco e garantire una qualità e un aspetto coerenti tra i tuoi prodotti.
Il tessuto a tappeto da bagno Chenille 1## è caratterizzato dalla sua morbidezza e sensazione fresca, aggiungendo uno strato di comfort a qualsiasi impostazione del bagno. La sua natura durevole garantisce che possa resistere a un uso regolare mantenendo la sua lussuosa consistenza.
| Nome prodotto | Tessuto Chenille 1# |
| Numero modello elemento | 100017 |
| Materiale | 100% poliestere |
| Peso | 450gsm |
| Larghezza | 170/190/210 cm o personalizzato |
| Altezza del mucchio | 2 mm |
| Tipo di alimentazione | Make-to-ordine |
| Tecniche | Lavorato a maglia |
| Utilizzo | Tappeto, tappeto |
| Colore | PFP bianco |
| Moq | 500 kg/colore |
| Caratteristica | Morbido, cool |
| Pacchetto | Da rotoli |
| Tempi di consegna | 15-20DAYS |

Zhejiang Benyi Textile Technology Co., Ltd. è un CHENILLE 1# FORE BAGNO BAPPETTO TEPIONE fornitore e produttore in Cina, situato a Shaoxing, noto come "capitale tessile mondiale". La società è impegnata nella produzione di nuove tecnologie tessili, concentrandosi sulla protezione ecologica e ambientale e migliorando le esperienze di salute dei consumatori.
La nostra azienda è specializzata in moquette, tessuti di tappeti e prodotti finiti. Combinando il fondo e la superficie, rompe la tradizionale modalità di produzione di costi di produzione elevati e bassa efficienza nel settore dei tappeti, rendendo la produzione di tappeti più semplice ed efficiente. Bene ha le sue fabbriche di tessitura, tintura/stampa e fabbriche di elaborazione dei tappeti finiti, consentendoci di controllare l'intera catena di produzione, mantenendo una buona qualità e tempi di consegna. Con un team di oltre 20 ingegneri di tessuti, stiamo sviluppando nuovi tessuti per moquette ogni trimestre in base alle tendenze del mercato e possiamo anche fornire servizi personalizzati in base alle esigenze dei nostri clienti. I nostri tappeti e tappeti sono adatti a vari scenari, tra cui soggiorni, camere da letto, bagni, cucine, ingressi e uscite e altro ancora. Siamo orgogliosi di fornire prodotti di alta qualità e un eccellente servizio clienti e il nostro obiettivo è diventare un produttore leader di tappeti e tappeti in Cina e persino a livello globale. Possiamo anche vendita all'ingrosso CHENILLE 1# FORE BAGNO BAPPETTO TEPIONE in blocco. Abbiamo esportazioni in tutto il mondo._00.jpg)

Cosa devi sapere prima di iniziare a pulire un tappeto a casa Pulire un tappeto in casa è assolutamente realizzabile con il giusto approccio, ma il metodo che funziona magnificamente su un tappeto può danneggiarne permanen...
View MorePerché il posizionamento del tappeto nella camera da letto è la chiave per una stanza ben progettata Un tappeto può trasformare completamente una camera da letto, ma solo se posizionato correttamente. Il posizionamento ina...
View MorePerché l'area di un tappeto è più importante di quanto pensi La scelta del tappeto giusto va ben oltre la scelta del colore o del motivo che ami. Uno degli errori più comuni – e costosi – commessi dai proprietari di c...
View More