Una scelta premium per coloro che cercano lussuosa morbidezza e qualità eccezionale nei loro tappeti, tappeti o tappetini da bagno. Realizzato in poliestere al 100%, questo tessuto vanta un peso sostanziale di 700 gsm, garantendo una sensazione di peluche e confortevole sotto i piedi. L'altezza della pila di 10-12 mm si aggiunge alla trama shaggy del tessuto, creando un'esperienza indulgente che imita l'opulenza di Cashmere.
Il nostro tessuto è disponibile in larghezze di 170, 190 o 210 cm, con opzioni di personalizzazione per soddisfare requisiti specifici del progetto. Offriamo questo prodotto su base per il compensazione, garantendo che ogni lotto soddisfi le tue specifiche esatte e le preferenze di colore. Il colore standard per la nostra imitazione cashmere è bianco PFP, ma possiamo ospitare diversi colori su richiesta.
La tecnica a maglia utilizzata nell'elaborazione di questo tessuto migliora la sua morbidezza e durata, rendendola ideale per una gamma di applicazioni tra cui tappeti, tappeti e tappetini da bagno. Ogni tiro è accuratamente confezionato per mantenere le condizioni incontaminate del tessuto durante il trasporto e in genere consegniamo ordini entro 15-20 giorni.
| Nome prodotto | Tessuto in cashmere imitazione |
| Numero modello elemento | 100001 |
| Materiale | 100% poliestere |
| Peso | 700gsm |
| Larghezza | 170/190/210 cm o personalizzato |
| Altezza del mucchio | 10-12 mm |
| Tipo di alimentazione | Make-to-ordine |
| Tecniche | Lavorato a maglia |
| Utilizzo | Tappeto, tappeto, tappetino da bagno |
| Colore | PFP bianco |
| Moq | 500 kg/colore |
| Caratteristica | Morbido, shaggy |
| Pacchetto | Da rotoli |
| Tempi di consegna | 15-20DAYS |

Zhejiang Benyi Textile Technology Co., Ltd. è un Tessuto a maglia imitazione cashmere fornitore e produttore in Cina, situato a Shaoxing, noto come "capitale tessile mondiale". La società è impegnata nella produzione di nuove tecnologie tessili, concentrandosi sulla protezione ecologica e ambientale e migliorando le esperienze di salute dei consumatori.
La nostra azienda è specializzata in moquette, tessuti di tappeti e prodotti finiti. Combinando il fondo e la superficie, rompe la tradizionale modalità di produzione di costi di produzione elevati e bassa efficienza nel settore dei tappeti, rendendo la produzione di tappeti più semplice ed efficiente. Bene ha le sue fabbriche di tessitura, tintura/stampa e fabbriche di elaborazione dei tappeti finiti, consentendoci di controllare l'intera catena di produzione, mantenendo una buona qualità e tempi di consegna. Con un team di oltre 20 ingegneri di tessuti, stiamo sviluppando nuovi tessuti per moquette ogni trimestre in base alle tendenze del mercato e possiamo anche fornire servizi personalizzati in base alle esigenze dei nostri clienti. I nostri tappeti e tappeti sono adatti a vari scenari, tra cui soggiorni, camere da letto, bagni, cucine, ingressi e uscite e altro ancora. Siamo orgogliosi di fornire prodotti di alta qualità e un eccellente servizio clienti e il nostro obiettivo è diventare un produttore leader di tappeti e tappeti in Cina e persino a livello globale. Possiamo anche vendita all'ingrosso Tessuto a maglia imitazione cashmere in blocco. Abbiamo esportazioni in tutto il mondo._00.jpg)

Cosa devi sapere prima di iniziare a pulire un tappeto a casa Pulire un tappeto in casa è assolutamente realizzabile con il giusto approccio, ma il metodo che funziona magnificamente su un tappeto può danneggiarne permanen...
View MorePerché il posizionamento del tappeto nella camera da letto è la chiave per una stanza ben progettata Un tappeto può trasformare completamente una camera da letto, ma solo se posizionato correttamente. Il posizionamento ina...
View MorePerché l'area di un tappeto è più importante di quanto pensi La scelta del tappeto giusto va ben oltre la scelta del colore o del motivo che ami. Uno degli errori più comuni – e costosi – commessi dai proprietari di c...
View More