Il nostro tessuto è su misura per soddisfare le tue specifiche esatte con una larghezza di 170/190/210 cm o dimensioni personalizzate, garantendo la versatilità nella progettazione e nell'applicazione. Utilizzando tecnici a maglia avanzata, garantiamo che ogni tiro soddisfi i più alti standard di qualità e durata, rendendolo adatto sia a contesti residenziali che commerciali.
Comprendiamo l'importanza della personalizzazione e della flessibilità dell'offerta, offrendo un tipo di fornitura per il trucco che ti consente di adattare il tessuto alle tue esigenze specifiche. Il tessuto è disponibile in un colore bianco PFP incontaminato, fungendo da tela perfetta per design vibranti o mantenendo un look pulito e minimalista.
Ogni ordine viene gestito con cura, confezionato meticolosamente in rotoli per garantire una facile maneggevolezza e trasporto. Con l'impegno di pronta consegna, garantiamo la spedizione entro 15-20 giorni, assicurandoti di ricevere i tuoi ordini in modo rapido ed efficiente.
Scegli il nostro tessuto in velluto lucido per il tappetino di preghiera e sperimenta la miscela perfetta di comfort, stile e qualità, su misura per soddisfare le diverse esigenze della tua clientela esigente. Collabora con noi per trasformare le tue visioni in realtà con tessuti che ridefiniscono il lusso e l'artigianato.
| Nome prodotto | Tessuto di velluto lucido |
| Numero modello elemento | 100079 |
| Materiale | 100% poliestere |
| Peso | 350gsm |
| Larghezza | 170/190/210 cm o personalizzato |
| Altezza del mucchio | 3 mm |
| Tipo di alimentazione | Make-to-ordine |
| Tecniche | Lavorato a maglia |
| Utilizzo | Tappeto, tappeto, tappeto di preghiera |
| Colore | PFP bianco |
| Moq | 500 kg/colore |
| Caratteristica | Morbido, lucido |
| Pacchetto | Da rotoli |
| Tempi di consegna | 15-20DAYS |

Zhejiang Benyi Textile Technology Co., Ltd. è un Tessuto di velluto lucido per tappetino di preghiera fornitore e produttore in Cina, situato a Shaoxing, noto come "capitale tessile mondiale". La società è impegnata nella produzione di nuove tecnologie tessili, concentrandosi sulla protezione ecologica e ambientale e migliorando le esperienze di salute dei consumatori.
La nostra azienda è specializzata in moquette, tessuti di tappeti e prodotti finiti. Combinando il fondo e la superficie, rompe la tradizionale modalità di produzione di costi di produzione elevati e bassa efficienza nel settore dei tappeti, rendendo la produzione di tappeti più semplice ed efficiente. Bene ha le sue fabbriche di tessitura, tintura/stampa e fabbriche di elaborazione dei tappeti finiti, consentendoci di controllare l'intera catena di produzione, mantenendo una buona qualità e tempi di consegna. Con un team di oltre 20 ingegneri di tessuti, stiamo sviluppando nuovi tessuti per moquette ogni trimestre in base alle tendenze del mercato e possiamo anche fornire servizi personalizzati in base alle esigenze dei nostri clienti. I nostri tappeti e tappeti sono adatti a vari scenari, tra cui soggiorni, camere da letto, bagni, cucine, ingressi e uscite e altro ancora. Siamo orgogliosi di fornire prodotti di alta qualità e un eccellente servizio clienti e il nostro obiettivo è diventare un produttore leader di tappeti e tappeti in Cina e persino a livello globale. Possiamo anche vendita all'ingrosso Tessuto di velluto lucido per tappetino di preghiera in blocco. Abbiamo esportazioni in tutto il mondo._00.jpg)

Cosa devi sapere prima di iniziare a pulire un tappeto a casa Pulire un tappeto in casa è assolutamente realizzabile con il giusto approccio, ma il metodo che funziona magnificamente su un tappeto può danneggiarne permanen...
View MorePerché il posizionamento del tappeto nella camera da letto è la chiave per una stanza ben progettata Un tappeto può trasformare completamente una camera da letto, ma solo se posizionato correttamente. Il posizionamento ina...
View MorePerché l'area di un tappeto è più importante di quanto pensi La scelta del tappeto giusto va ben oltre la scelta del colore o del motivo che ami. Uno degli errori più comuni – e costosi – commessi dai proprietari di c...
View More