A 260 gsm di peso e che vanta una generosa altezza della pila di 5 mm, offre una sensazione lussureggiante e vellutata che migliora il comfort di tappeti, tappeti e tappetini da bagno.
Il nostro tessuto viene prodotto utilizzando tecniche a maglia avanzata, consentendo la precisione nella progettazione e nella costruzione. Disponibile in larghezze di 170 cm, 190 cm, 210 cm o personalizzabili per soddisfare requisiti specifici, supporta una vasta gamma di applicazioni creative nell'arredamento degli interni. Utilizzati in spazi residenziali o ambienti commerciali, i suoi colori tinti solidi aggiungono ricchezza e profondità, completando vari schemi di design senza sforzo.
Offriamo il tessuto di velluto di flanella Jacquard attraverso un tipo di fornitura di redazione, garantendo soluzioni su misura che soddisfino specifiche e preferenze esatte. Con una quantità minima di ordine di 500 kg per colore, facilitiamo la flessibilità nel design, mantenendo al contempo elevati standard di coerenza di produzione. Ogni tiro è confezionato in modo sicuro, pronto per una consegna efficiente ai nostri partner entro 15-20 giorni, garantendo un adempimento tempestivo degli ordini.
La morbidezza e la moda convergono perfettamente in questo tessuto, rendendolo una scelta ideale per i marchi più esigenti che cercano di migliorare le loro offerte di prodotti con materiali premium. Che si tratti di creare tappeti accoglienti, tappeti lussuosi o tappetini da bagno indulgenti, il nostro tessuto stabilisce un punto di riferimento in comfort e stile, promettendo un tocco di eleganza a ogni collezione tessile da casa.
| Nome prodotto | Tessuto di velluto in flanella jacquard |
| Numero modello elemento | 100262 |
| Materiale | 100% poliestere |
| Peso | 260gsm |
| Larghezza | 170/190/210 cm o personalizzato |
| Altezza del mucchio | 5 mm |
| Tipo di alimentazione | Make-to-ordine |
| Tecniche | Lavorato a maglia |
| Utilizzo | Tappeto, tappeto, tappetino da bagno |
| Colore | Tinto solido |
| Moq | 500 kg/colore |
| Caratteristica | Morbido, moda |
| Pacchetto | Da rotoli |
| Tempi di consegna | 15-20DAYS |

Zhejiang Benyi Textile Technology Co., Ltd. è un Tessuto di velluto in flanella jacquard fornitore e produttore in Cina, situato a Shaoxing, noto come "capitale tessile mondiale". La società è impegnata nella produzione di nuove tecnologie tessili, concentrandosi sulla protezione ecologica e ambientale e migliorando le esperienze di salute dei consumatori.
La nostra azienda è specializzata in moquette, tessuti di tappeti e prodotti finiti. Combinando il fondo e la superficie, rompe la tradizionale modalità di produzione di costi di produzione elevati e bassa efficienza nel settore dei tappeti, rendendo la produzione di tappeti più semplice ed efficiente. Bene ha le sue fabbriche di tessitura, tintura/stampa e fabbriche di elaborazione dei tappeti finiti, consentendoci di controllare l'intera catena di produzione, mantenendo una buona qualità e tempi di consegna. Con un team di oltre 20 ingegneri di tessuti, stiamo sviluppando nuovi tessuti per moquette ogni trimestre in base alle tendenze del mercato e possiamo anche fornire servizi personalizzati in base alle esigenze dei nostri clienti. I nostri tappeti e tappeti sono adatti a vari scenari, tra cui soggiorni, camere da letto, bagni, cucine, ingressi e uscite e altro ancora. Siamo orgogliosi di fornire prodotti di alta qualità e un eccellente servizio clienti e il nostro obiettivo è diventare un produttore leader di tappeti e tappeti in Cina e persino a livello globale. Possiamo anche vendita all'ingrosso Tessuto di velluto in flanella jacquard in blocco. Abbiamo esportazioni in tutto il mondo._00.jpg)

Cosa devi sapere prima di iniziare a pulire un tappeto a casa Pulire un tappeto in casa è assolutamente realizzabile con il giusto approccio, ma il metodo che funziona magnificamente su un tappeto può danneggiarne permanen...
View MorePerché il posizionamento del tappeto nella camera da letto è la chiave per una stanza ben progettata Un tappeto può trasformare completamente una camera da letto, ma solo se posizionato correttamente. Il posizionamento ina...
View MorePerché l'area di un tappeto è più importante di quanto pensi La scelta del tappeto giusto va ben oltre la scelta del colore o del motivo che ami. Uno degli errori più comuni – e costosi – commessi dai proprietari di c...
View More