Utilizzando tecniche di maglieria avanzate, produciamo questo tessuto in un tipo di fornitura di redazione, consentendo la personalizzazione in colore e le dimensioni di abbinare l'estetica del marchio individuale e le specifiche del prodotto. Il tessuto è tinto solido, garantendo un colore vibrante e duraturo che migliora qualsiasi spazio interno.
Le caratteristiche chiave del nostro tessuto Jacquard Shu Velveteen includono la sua eccezionale morbidezza e il suo appello alla moda contemporanei, soddisfacendo la domanda sia per il comfort che per lo stile negli ambienti domestici. Ogni tiro è meticolosamente confezionato per preservare la sua qualità durante il transito, riflettendo il nostro impegno a fornire eccellenza dalla produzione alla consegna.
Con una quantità minima di ordine (MOQ) di 500 kg per colore, ci soddisfiamo sia le esigenze di produzione su larga scala sia i progetti su misura, mantenendo la flessibilità senza compromettere le tempistiche di qualità o di consegna. Il nostro processo aerodinamico garantisce tempi di consegna efficienti, con ordini tipicamente evasi entro 15-20 giorni, garantendo una rapida disponibilità per i programmi di produzione.
Che si tratti di creare tappeti lussuosi, tappeti eleganti o tappetini da bagno indulgenti, il nostro tessuto Jacquard Shu Velveteen è una testimonianza di un artigianato superiore e di una qualità duratura, progettata per elevare l'atmosfera di qualsiasi spazio abitativo con la sua ricchezza tattile e il sesso senza tempo.
| Nome prodotto | Tessuto Jacquard Shu Velveteen |
| Numero modello elemento | 100358 |
| Materiale | 100% poliestere |
| Peso | 280GSM |
| Larghezza | 170/190/210 cm o personalizzato |
| Altezza del mucchio | 8-10 mm |
| Tipo di alimentazione | Make-to-ordine |
| Tecniche | Lavorato a maglia |
| Utilizzo | Tappeto, tappeto, tappetino da bagno |
| Colore | Tinto solido |
| Moq | 500 kg/colore |
| Caratteristica | Morbido, moda |
| Pacchetto | Da rotoli |
| Tempi di consegna | 15-20DAYS |

Zhejiang Benyi Textile Technology Co., Ltd. è un Tessuto Jacquard Shu Velveteen fornitore e produttore in Cina, situato a Shaoxing, noto come "capitale tessile mondiale". La società è impegnata nella produzione di nuove tecnologie tessili, concentrandosi sulla protezione ecologica e ambientale e migliorando le esperienze di salute dei consumatori.
La nostra azienda è specializzata in moquette, tessuti di tappeti e prodotti finiti. Combinando il fondo e la superficie, rompe la tradizionale modalità di produzione di costi di produzione elevati e bassa efficienza nel settore dei tappeti, rendendo la produzione di tappeti più semplice ed efficiente. Bene ha le sue fabbriche di tessitura, tintura/stampa e fabbriche di elaborazione dei tappeti finiti, consentendoci di controllare l'intera catena di produzione, mantenendo una buona qualità e tempi di consegna. Con un team di oltre 20 ingegneri di tessuti, stiamo sviluppando nuovi tessuti per moquette ogni trimestre in base alle tendenze del mercato e possiamo anche fornire servizi personalizzati in base alle esigenze dei nostri clienti. I nostri tappeti e tappeti sono adatti a vari scenari, tra cui soggiorni, camere da letto, bagni, cucine, ingressi e uscite e altro ancora. Siamo orgogliosi di fornire prodotti di alta qualità e un eccellente servizio clienti e il nostro obiettivo è diventare un produttore leader di tappeti e tappeti in Cina e persino a livello globale. Possiamo anche vendita all'ingrosso Tessuto Jacquard Shu Velveteen in blocco. Abbiamo esportazioni in tutto il mondo._00.jpg)

Cosa devi sapere prima di iniziare a pulire un tappeto a casa Pulire un tappeto in casa è assolutamente realizzabile con il giusto approccio, ma il metodo che funziona magnificamente su un tappeto può danneggiarne permanen...
View MorePerché il posizionamento del tappeto nella camera da letto è la chiave per una stanza ben progettata Un tappeto può trasformare completamente una camera da letto, ma solo se posizionato correttamente. Il posizionamento ina...
View MorePerché l'area di un tappeto è più importante di quanto pensi La scelta del tappeto giusto va ben oltre la scelta del colore o del motivo che ami. Uno degli errori più comuni – e costosi – commessi dai proprietari di c...
View More